CUSTOMER SERVICE

Compartir Facebook

Empresa

Yicheng logistics colombia ltda

Descripción de la Empresa

ES UNA MULTINACIONAL DE CARGA MARITIMA Y AEREA

Departamento

Bogotá DC

Localidad

bogota

Salario

900.000-1100.000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

ASISTENTE OPERATIVA (O)
FUNCIONES :
- ELABORACIÓN Y ENVIÓ DE INFORMES
- OPERATIVOS IMPO Y EXPO
- MANEJO PROGRAMA DE LA EMPRESA (SISTEMA OPUS)
- CONTACTOS CLIENTES PROVEEDORES, PARA TARIFAS DE NAVIERAS Y AEROLÍNEAS
- RELACIÓN DE GASTOS OPERATIVOS Y FACTURAS
- REVICION DE DOCUMENTOS
- DIGITACION DE MUISCA
- SEGUIMIENTOS DE CARGA CON LA DIAN
- PROGRAMACIÓN DE BASC CAPACITACIONES }
- APOYO GENERAL EN EL PROCESO OPERATIVO COMERCIAL Y CONTABLE

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado